Технология тепловых насосов может принести Европе значительные экономические, экологические и энергетические выгоды.

229

19 – го  октября 2018 года Leonardo ENERGY ( https://www.leonardo-energy.org/ , платформа, дающая профессионалам в области устойчивой энергетики знания, необходимые для управления процессом перехода энергии ), которой управляет European Copper Institute (https://copperalliance.eu/) опубликовали документ  – Тепловые насосы – объединение технологий для декарбонизации отопления и охлаждения (Heat Pumps – Integrating Technologies to Decarbonise Heating and Cooling )

Этот специальный отчет, написанный Томасом Новаком, директором EHPA, проливает свет на фундаментальные принципы теплонасосной технологии, используемые возобновляемые источники энергии и источники энергии на основе отходов, достижения в области финансовой и энергетической эффективности, внедряемые бизнес-модели и нетехнические преимущества для окружающей среды и общества.

Эта публикация адресована как политикам, так и представителям отрасли, предоставляя уникальный обзор современного состояния отрасли. Несмотря на то, что основополагающая концепция известна уже более 150 лет, только недавно тепловые насосы получили широкое распространение. Фактически, технология тепловых насосов может принести Европе значительные экономические, экологические и энергетические преимущества, и она может быть единственной наиболее эффективной технологией для отопления и охлаждения. В частности, в докладе делается упор на интегративную функцию, которую тепловые насосы обеспечивают для декарбонизации сектора отопления и охлаждения, и объясняется причина, по которой технология тепловых насосов должна стать центральным компонентом будущей энергосистемы Европы.

Этот документ содержит информацию о:

  • Потребности в отоплении и охлаждении в Европе
  • Технологии тепловых насосов
  • Социальных, экологических и экономических преимуществах тепловых насосов
  • Области применения технологии тепловых насосов
  • Последних событий на рынке
  • Политические рекомендация

Источники:

https://www.ehpa.org/about/news/article/white-paper-heat-pumps-integrating-technologies-to-decarbonise-heating-and-cooling/

https://www.leonardo-energy.org/

Cкачать оригинал документа Heat Pumps – Integrating Technologies to Decarbonise Heating and Cooling можно на вышеперечисленных страницах, а также в разделе Библиотека

https://heatpumpjournal.com.ua/biblioteka