Компании Нью-Йорка, устанавливающие наземные тепловые насосы, могут получить часть суммы в 15 миллионов долларов в виде бонусов

42

У нью-йоркских предприятий и учреждений есть шанс получить часть 15 миллионов долларов в виде скидок, которые предоставляются тем, кто устанавливает грунтовые тепловые насосы.

Инициатива запускается Управлением по исследованиям и разработкам в области энергетики штата Нью-Йорк (NYSERDA) в целях сокращения выбросов парниковых газов на 40% к 2030 году. Финансирование является частью государственной политики в сфере возобновляемых источников тепла и охлаждения, направленной на содействие внедрению «Чистых технологий».

Финансирование осуществляется Фондом чистой энергии – выделено 5,3 млрд. долларов (на 10 лет) для достижения внедрения чистой, устойчивой и доступной энергетической системы для жителей Нью-Йорка.

Скидки будут доступны квалифицированным установщикам таких систем тепло вых насосов в течение двух лет или до периода, пока все средства не будут выплачены.

Грунтовые тепловые насосы – это возобновляемые технологии нагрева и охлаждения, которые обеспечивают экологические преимущества и экономию энергии. Этот тип технологии заменяет источники нагрева и охлаждения, работающие на мазуте и газе, и, следовательно, снижает выбросы парниковых газов.

Эти системы отопления и охлаждения были введены в эксплуатацию в округе Монтгомери, штат  Мэриленд, в колледже Св. Михаила в Вермонте.

В 2014 году грунтовые тепловые насосы были установлены с целью сократить на 77% потребление энергии.

Источник: www.energymanagertoday.com