Государственный оператор Transpower национальной сети опубликовал исследование электрификации промышленного тепла

57

Отчет — это последнее исследование, которое компания Transpower предприняла, основываясь на документе Te Mauri Hiko 2018 года. В котором смоделированы мероприятия по преобразованию Новой Зеландии в экономику с нулевым уровнем выбросов к 2050 году.

 В этом отчете было установлено, что масштабная электрификация промышленности и транспорта могла бы достичь этой цели, но для этого потребовалось бы удвоение генерирующих мощностей.

Государственная компания Transpower заявляет, что промышленные тепловые насосы покроют «основной компонент» потребностей страны в технологическом тепле, которые составляют около четверти выбросов Новой Зеландии, связанных с энергетикой.

Представители компании отметили, высокотемпературные установки, в которых требуется температура 300 градусов Цельсия и выше, составляют около 19% выбросов технологического тепла. Около 44 процентов приходится на промежуточные системы отопления — от 100 до 300 градусов.

В последнем исследовании Transpower отмечает, что широкое использование биомассы является еще одним вариантом сокращения использования ископаемого топлива в промышленности, в то время как некоторые компании могут также использовать газ в качестве перехода от угля и других видов топлива.

Компания Transpower признала, что электрифицировать многие участки технологического тепла будет сложно из-за их удаленности и энергоемкости.

В некоторых случаях крупные заводы, такие как молочные заводы, могут быть подключены из 220-киловольтной магистральной сети электропередачи в качестве более эффективной альтернативы модернизации существующих региональных распределительных систем 110 кВ или 66 кВ, говорится в докладе.

 Многие существующие распределительные сети обладают значительной пропускной способностью, которую можно использовать, но продолжающийся рост также потребует дополнительных инвестиций. Задача состоит в том, чтобы оценить растущий спрос, чтобы выяснить, потребность, объем инвестиций.

Источник: http://www.sharechat.co.nz/article/b09914ef/electrification-of-industry-viable-now-transpower.html