Международный симпозиум по технологии охлаждения и теплового насоса с естественной рабочей жидкостью CO 2

15

С 17 по 18 сентября в Тяньцзине, Китай, был проведен Международный симпозиум по технологии охлаждения и теплового насоса с естественной рабочей жидкостью CO 2. / Международный симпозиум по теплонасосным технологиям и технологиям охлаждения с природным хладагентом CO2 , который организован Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Отделом внешнеэкономического сотрудничества Китая при Министерстве охраны окружающей среды (MEP-FECO),  а также Китайской промышленной ассоциацией по охлаждению и кондиционированию (CRAA), Китайской ассоциацией по охлаждению (CAR) и Ассоциацией по охлаждению города Тяньцзинь (TA).

Правительство Китая предприняло конструктивные меры с начала второго этапа постепенного отказа от гидрохлорфторуглерода (ГХФУ). На первом этапе, охватывающем 2011-2015 годы, индустрия кондиционирования и охлаждения (AC & R) ликвидировала в общей сложности 19100 тонн ГХФУ, успешно достигнув целевого показателя сокращения на 10%.

На втором этапе будет сокращено более 30 000 тонн ГХФУ, а из-за трансформации производственной линии будет прекращено 14 700 тонн. Промышленному и коммерческому сектору AC & R необходимо поэтапно отказаться от 33%, а жилищный сектор AC & R должен отказаться от 45%.

Промышленный, коммерческий и жилой сектор AC & R получили финансирование в размере 178 млн. долл. США, а в сфера обслуживания – 15,97 млн. Долл. США.

 

Дискуссии на конгрессе показали устойчивый интерес к внедрению технологии

Представители агентств ООН, правительства Китая и ведущих отраслевых ассоциаций обсудили влияние поправки Кигали на Монреальский протокол по плану по отказу от ГХФУ в Китае. (of the Kigali Amendment to the Montreal Protocol on China’s HCFC phase-out plan).

Производители технологий совместно с академическим сообществом и бизнес-экспертами обсудили последние мировые тенденции внедрения технологии CO2 .

Одним из спонсоров мероприятия был производитель компрессоров CO2 в Италии.

По словам менеджера по продажам в Дорине Джакомо Пизано  в Китае примерно работает около 800-1000 CO2 тепловых насосов и в будущем имеется хорошие перспективы развития.

По материалам : http://www.r744.com