Ideal представляет моноблочный тепловой насос для жилых помещений

Британская компания Ideal Heating разработала тепловой насос с воздушным источником тепла для жилищного рынка Великобритании. Он доступен в двух вариантах с тепловой мощностью 8,2 кВт или 10,3 кВт и использует R32 в качестве хладагента. Компания заявляет, что тепловой насос можно использовать в сочетании с солнечными батареями на крыше для максимального самопотребления.

12

Источник

Тепловой насос Logic Air
Изображение: Ideal Heating

Специалист по отоплению Ideal Heating выпустил свой первый моноблочный тепловой насос с воздушным источником тепла. Компания заявляет, что новое устройство было специально разработано для применения в жилых помещениях в климатических условиях Великобритании.

Тепловой насос Logic Air имеет тепловую мощность 8,2 кВт или 10,3 кВт, размеры 1 095 мм x 518 мм x 1 008 мм и вес 110 кг. Он предназначен для нового строительства и модернизации, работает как с радиаторными, так и с напольными системами отопления. Тепловой насос также может работать в паре с фотоэлектрической установкой на крыше для максимального самопотребления.

Коэффициент полезного действия (COP) составляет до 5,19 для модели мощностью 8,2 кВт и до 4,9 для модели мощностью 10,3 кВт, согласно техническому описанию компании. Тепловой насос производит бытовую горячую воду до 55 C. Его сезонный коэффициент эффективности (SCOP) для нагрева воды до 35 C варьируется между 5,16 и 5,19, в то время как SCOP для 55 C варьируется от 3,7 до 3,73.

“Тепловой насос Logic Air легко интегрируется в британские дома. В сочетании с нашим лучшим в своем сегменте предварительно подключенным цилиндром горячей воды и подключенным комнатным термостатом Halo Air, Logic Air быстро устанавливается, легко вводится в эксплуатацию и прост в использовании”, – заявили в Ideal.

Компания утверждает, что тепловой насос Logic Air производит шум на уровне 55 дБ(А), что эквивалентно обычному разговору между двумя людьми. В качестве хладагента в новом устройстве используется R32 с заправкой 1,47 кг. Его потенциал глобального потепления (GWP) составляет 675.

В апреле компания Ideal Heating объявила о планах строительства нового исследовательского центра по разработке тепловых насосов стоимостью 10 млн. фунтов стерлингов (12,5 млн. долларов США) в Халле, Англия.